Барлык яңалыклар
Спорт
4 апрель , 17:11

Сегодня, 4 апреля, в ДЮСШ села Бураево состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» в сезоне 2023-2024 гг. в зачет XXVI Спартакиады школьников РБ среди юношей, посвященный Году семьи в РФ и Году заботы о людях с ОВЗ в РБ. Участие принимали команды из трех школ района.

Маргарита Гимазетдинова  В Бураево состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» среди юношей
В Бураево состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» среди юношейФото:Маргарита Гимазетдинова

После упорной борьбы в соревнованиях 1 место заняла команда МОБУ Гимназии №2, 2 место заняла команда МОАУ СОШ №3 и 3 место заняла команда МОБУ СОШ №1.

Также были определены лучшие игроки. «Лучшим бомбардиром» была признан Алмаз Ахметянов, «Лучшим игроком» - Амир Низамутдинов, «Лучшим центровым» - Амир Фазлыев, «Лучшим разыгрывающим» - Азамат Жиянбаев.

Команды и лучшие игроки были награждены грамотами.

Команда МОБУ Гимназии №2 будет представлять Бураевский район на республиканском этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина», который состоится 12-14 апреля в ДЮСШ села Бураево.

Автор:Маргарита Гимазетдинова