Барлык яңалыклар
Спорт
3 апрель , 17:19

В Бураево состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» среди девушек

Сегодня, 3 апреля, в ДЮСШ села Бураево состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» в сезоне 2023-2024 гг. в зачет XXVI Спартакиады школьников РБ среди девушек, посвященный Году семьи в РФ и Году заботы о людях с ОВЗ в РБ. Участие принимали команды из трех школ района.

После упорной борьбы в соревнованиях 1 место заняла команда МОАУ СОШ №3, 2 место заняла команда МОБУ Гимназии №2 и 3 место заняла команда МОБУ СОШ №1.

Также были определены лучшие игроки. «Лучшим бомбардиром» была признана Арина Халиуллина, «Лучшим игроком» - Луиза Гизатуллина, «Лучшим центровым» - Аделина Сабирьянова, «Лучшим разыгрывающим» - Адиля Вафина.

Команды и лучшие игроки были награждены грамотами.

Команда МОАУ СОШ №3 поедет на республиканский этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина» 17-19 апреля в село Кушнаренково.

Автор:Маргарита Гимазетдинова