Барлык яңалыклар
Спорт
8 гыйнвар 2022, 13:35

Рыбалка– дело непредсказуемое

В субботу, 8 января, на реке Сару прошёл открытый чемпионат района по зимней рыбалке. Всего участвовали 15 рыбаков, среди которых были дети, а также две представительницы прекрасного пола.Рыболовы вышли на лёд в 10 часов утра. День выдался пасмурным. Низкая облачность, ветерок со снегом, по-видимому, отпугнули часть рыбаков. Тем не менее, многие любители подлёдной рыбалки приехали заранее и к началу соревнований уже просверлили себе лунки, опробовали снасти. По условиям чемпионата рыбачить разрешалось только на одну удочку. Ловить было можно всё, что клюет.

Рыбалка– дело непредсказуемое
Рыбалка– дело непредсказуемое

Судьи соревнований внимательно следили за процессом ловли и учитывали каждый пойманный «хвостик». Рыбалка длилась три часа. После финального свистка судьи взвесили уловы тех, кому повезло в этот день. Таких оказалось немного. Всего было поймано несколько окуней.
Но главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, общались. Приятно было отметить, что наряду с бывалыми рыбаками много молодых людей. Некоторые приехали семьями.

Автор:Гульназ Хузина
Читайте нас: