Барлык яңалыклар
Авыл хуҗалыгы
18 гыйнвар 2022, 09:15

Агростартап: успешные фермеры Бураевского района

Сельскохозяйственная отрасль одна из самых трудоемких. Очень многие бросают деревню – сбегают в города от тяжелого труда с рассвета до заката. Особенно в период посевной или уборочной, когда на счету каждый погожий день. И отдохнул бы, да работать нужно. Недаром людей, живущих в сельской местности, называют не иначе как тружениками. Пример тому – семья Халиловых.

Агростартап: успешные фермеры Бураевского района
Агростартап: успешные фермеры Бураевского района

Халиловы приобрели нетели породы герефорд и трактор Беларус- 82.1
на средства грантовой поддержки по программе «Агростартап» в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Крестьянские фермерские хозяйства Халиловых Ильшата Ваесовича и Фирузы Ралифовны являются одними из успешных хозяйств района. Они занимаются разведением КРС мясных пород. С 2019 года поставляют мясо для школьного питания. На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается 85 голов крупного рогатого скота. Имеется собственная ферма, убойный пункт, машинно - тракторная мастерская и техника. Для обеспечения скота кормами на площади 100 гектаров выращиваются многолетние и однолетние травы. На посевной площади 300 гектаров выращиваются зерновые культуры. Зимовка скота идет успешно: кормов заготовлено в достаточном количестве.
«В планах на будущее – строительство новой животноводческой фермы и увеличение поголовья скота», - делится глава семьи Ильшат Халилов.

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Читайте нас: