Барлык яңалыклар

В уфимском парке Победы зажгли 3 000 свечей в знак поддержки российских военных

В уфимском парке Победы 7 апреля зажгли 3 000 свечей в знак поддержки российских военных, исполняющих воинский долг в спецоперации на Украине.

В уфимском парке Победы зажгли 3 000 свечей в знак поддержки российских военных
В уфимском парке Победы зажгли 3 000 свечей в знак поддержки российских военных

В патриотическом мероприятии «Свеча памяти» приняли участие порядка трехсот молодогвардейцев регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», представителей общественных и ветеранских организаций. Почтив память погибших минутой молчания, они выложили из зажженных свечей фигуру российского военнослужащего.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Советского района Александр Теляков отметил, что подобные акции они организуют регулярно.

«Мы хотим отдать дань уважения нашей армии, нашим землякам, которые героически погибли в спецоперации на Украине», — сказал он.

Координатор волонтерского центра «Наша забота» партии «Единая Россия» Раиль Адиятуллин подчеркнул, что такие акции объединяют людей.

«Акцию могли сорвать ветер или дождь, но в итоге погода была на нашей стороне. Важно и то, что у нас, как у организаторов, есть опыт проведения такой акции. Ведь мы ее организовываем каждый год. Потребовалось много времени на роспись мелом, расстановку, поджигание свечей. В итоге всё получилось», — поделилась член регионального штаба МГЕР Резеда Ульмасбаева.

Также в мероприятии приняли участие члены общественных организаций, ветераны и неравнодушные жители республики.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-04-08/v-ufimskom-parke-pobedy-zazhgli-3-000-svechey-v-znak-podderzhki-rossiyskih-voennyh-2760895

Фото:сайт администрации Уфы
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: