Барлык яңалыклар
Җәмгыять
11 август 2022, 10:51

Башкортостан отправил в Донбасс двадцатую гуманитарную колонну

До начала учебного года осталось меньше месяца, и ремонт в Петровской школе № 22 имени генерал–майора М.М. Шаймуратова, что в Луганской Народной Республике, близится к завершению. Благодаря помощи от Башкортостана ребята будут учиться в обновленном, красивом и светлом здании.

Башкортостан отправил в Донбасс двадцатую гуманитарную колонну
Башкортостан отправил в Донбасс двадцатую гуманитарную колонну

«Сейчас с территории базы «Башсельхозтехника» в Уфимском районе в город Петровское отправилась уже 20-я по счету автоколонна. Ровно 5 месяцев назад мы отправили 1-й гумконвой и за это время доставили уже более 1700 тонн гуманитарного груза в Луганскую и Донецкую народные республики. Сегодня колонну в город Петровское сопровождают 28 человек и 14 единиц техники, они везут 178 тонн груза», - отметил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Наша республика уже не раз отправляла гуманитарный груз для этой подшефной школы.

«12 фургонов везут строительные материалы, а также питьевую воду и продукты питания долгого хранения», - уточнила первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Эльмира Гутова, принявшая участие в отправке колонны.

Некоторые водители везут в ЛНР гуманитарный груз уже не в первый раз и рассказывают, с каким нетерпением их ждут ребята.

«Это мой 17-й по счету конвой. Почему я этим занимаюсь? Ну как, там же наши люди! А как нас встречают детишки – бегут навстречу, старшеклассники помогают машины разгружать. Один парень, Дима, каждый раз забирается в машину, любит посидеть за рулем, - рассказывает Вячеслав Асеев. - Некоторые лишились отцов, не хватает им мужского общения. Мы от водителей лично собрали мячи и велосипеды для ребят в этот раз, всегда раздаем им свои сухие пайки – любят они с нами поесть. А когда провожают, то как родных, стоят и машут…»

Автор:Пресс-секретарь РИК партии «Единая Россия» Беляева Светлана Робертовна
Читайте нас: