Барлык яңалыклар
Мәгариф
24 гыйнвар , 19:07

В Бураевском районе выбрали лучшего учителя 2024 года

Сегодня, 24 января, в актовом зале школы №3 с. Бураево прошел финал муниципального этапа Всероссийского професионального конкурса «Учитель года-2024». В этом году за звание учителя года боролись 14 представителей учительского сообщества района.

Все они имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников.

Муниципальный этап конкурса «Учитель года» состоял из 2 этапов: 1 этап - заочный, участники представляли свои сайты и эссе на тему «Я - учитель»; 2 этап состоял из двух туров. Первый тур включал конкурсные испытания: «Урок» и «Воспитательное событие». По итогам первого тура в финал вышли 7 конкурсантов.

По словам компетентного жюри, выбрать победителя было очень сложно. Но конкурс есть конкурс и победители в нем неминуемо должны быть.

В номинации "Учитель года-2024" абсолютным победителем стала Ленара Авхатова, учитель информатики школы №3 с. Бураево.

В номинации "Учитель года башкирского языка и литературы" победила Гульчачак Казиханова, учитель родного языка и литературы школы №1 с. Бураево.

В номинации "Учитель года русского языка и литературы" победила Альбина Нурмиева, учитель русского языка и литературы школы №1 с. Бураево.

Обладателем «Приза зрительских симпатий» стала учитель родного языка и литературы школы д. Шабаево Рания Зиннурова.

Победители были награждены Почетными грамотами и денежными сертификатами.

Закрывая мероприятие, начальник отдела образования Ильдус Мустафин, отметил, что «Учитель года» очень значимое событие, позволяющее каждый год открывать талантливых, ярких педагогов, которые становятся примером для других.

Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело. Это – состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Стоит отметить профессиональный уровень наших педагогов, которые провели эти состязания уверенно и без особого напряжения. Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. На конкурсе всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии и они действительно всех себя отдают детям.

Поздравляем победителей и желаем им удачи и успехов уже на региональном этапе конкурса.

Автор:Чулпан Губаева
Читайте нас: