Барлык яңалыклар
Мәгариф
23 гыйнвар , 16:33

В МОБУ СОШ №1 с.Бураево прошло голосование за понравившийся проект в рамках Инициативного бюджетирования школьников

Школьное инициативное бюджетирование — это отличная возможность воспитать в подрастающем поколении ответственность за принятие уже достаточно взрослых решений. Возможность воплотить в жизнь проекты, которые волнуют именно детей.

В МОБУ СОШ №1 с.Бураево прошло  голосование за понравившийся проект в рамках Инициативного бюджетирования школьников
В МОБУ СОШ №1 с.Бураево прошло голосование за понравившийся проект в рамках Инициативного бюджетирования школьников

Сущность школьного инициативного бюджетирования состоит в вовлечении обучающихся в решение вопросов расходования школьного бюджета для улучшения окружающей их предметной среды и коллективной жизнедеятельности детско-взрослых сообществ. Школьное инициативное бюджетирование представляет собой форму непосредственного участия учащихся общеобразовательных организаций в решении вопросов локального значения путем определения направлений расходования бюджетных средств на реализацию наиболее значимых инициатив школьников. Потенциал школьного инициативного бюджетирования можно представить, как совокупность возможностей обретения обучающимися функциональной грамотности в сфере коммуникации, финансовой, информационной, компьютерной, электоральной и других видов грамотности.
ШкИБ является достаточно новым веянием в образовании и на наш взгляд очень полезным подходом, как в воспитательной, так и в учебной деятельности.

       17 января 2024 года в МОБУ СОШ №1 с.Бураево прошло  голосование за понравившийся проект в рамках Инициативного бюджетирования школьников муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан. 

 На общешкольном собрании участвовало 284 обучающихся. В самом последнем собрании счетная комиссия вскрыла избирательный ящик и посчитала листовки. На основе результатов голосования был составлен рейтинг проектных предложений, рассмотренных на общешкольном голосовании:

  • проект «Студия актерского мастерства» - 87 голосов,
  • проект «Зона отдыха» - 78 голосов,
  • проект «Музыкальный класс» - 66 голосов,
  • проект «Репетиционная комната с музыкальными инструментами» - 53 голос

Общешкольным голосованием признан победителем Проект "Студия актерского мастерства". 

Поздравляем и желаем воплотить мечту в реальность! 

Автор:Научный руководитель МОБУ СОШ №1 Лилия Флюсовна Мазитова
Читайте нас: