Барлык яңалыклар
Мәгариф
11 апрель 2023, 10:33

В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель»

В Год педагога и наставника впервые в России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель». Конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога, выявление талантливых учителей начальной школы, их поддержку и поощрение, распространение лучших образцов профессионального мастерства учителей начальных классов.

В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель»
В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель»

Всероссийский конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» проводится в два этапа:

  • отборочный (заочный) – с 15 мая по 30 июня;  
  • финальный (очный) – с 29 сентября по 5 октября.  

В конкурсных испытаниях отборочного этапа: профессиональном тестировании, видеопредставлении участника, групповой работе – участникам предстоит продемонстрировать:    

  • умение принимать эффективные решения и выстраивать взаимодействие со всеми участниками образовательных отношений в интересах учеников;    
  • способность управлять конфликтами и работать в команде;    
  • владение действенными методиками и приёмами организации обучения и воспитания с учётом возрастных и иных особенностей учеников; 
  • умение проектировать своё профессиональное и личностное будущее.  

В финале участников ждут открытые уроки и пресс-конференция с членами жюри конкурса, представителями ученической и родительской общественности, СМИ.  

Подать заявку и пройти регистрацию для участия в конкурсе может каждый учитель начальных классов страны с 10 апреля по 10 мая на сайте.

Источник: bashinform.ru

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: