Барлык яңалыклар
Мәгариф
30 март 2023, 15:27

В Бураево состоялась “Школьная ярмарка – 2023”

Сегодня, 30 марта, на центральной площади села Бураево состоялась “Школьная ярмарка – 2023”.

Маргарита Гимазетдинова
Фото:Маргарита Гимазетдинова

Традиционно школы и детские сады нашего района на ярмарке представляют свои лучшие товары: поделки, продукты, выпечки, травяные сборы. Так и сегодня было множество поделок, много разной выпечки, свежие продукты: яйца, овощи, также можно было увидеть всё для любителей бани: травы, веники.

На каждый товар нашелся свой покупатель. К лавкам, как и в прошлом году, нельзя было подойти - все стремились приобрести для себя всё необходимое. Учащиеся как взрослые стояли и предлагали купить товары собственного производства – поделки из бисера, картины из страз, выпечки. Дети и учителя остались довольны ярмаркой как и покупатели.

Пока все ходили и покупали что то, на сцене шла праздничная программа, которую организовали представители Дома детского творчества. Яркие концертные номера в исполнении самих же школьников только добавили хорошего настроения в этот солнечный, но прохладный день.

Как и полагается каждый школьный коллектив сегодня не просто продавал свои товары, а соревновался между собой. И на «Школьной ярмарке – 2023» были определены победители среди ООШ и СОШ.

Среди основных общеобразовательных школ победителем стала МОБУ ООШ деревни Шабаево, призерами стали МОБУ ООШ деревни Кудашево и МОБУ ООШ деревни Кашкалево. Среди средних общеобразовательных школ победителем стала МОБУ СОШ деревни Каинлыково, призерами стали МОБУ СОШ №1 и МОБУ Гимназия №2. Начальник отдела образования Ильдус Мустафин наградил победителей и призеров грамотами и денежными сертификатами. Он также отметил, что детские сады нашего района вырученные сегодня деньги направят в поддержку участников СВО. Также было отмечено, что со следующего года детские сады также начнут награждать наряду со школами.

После торжественного награждения дети были приглашены на веселые игры. Где-то кидали кольца, где-то играли в «Крестики-нолики», кому-то интересно было бежать с «блинами» на сковороде, на перетягивание бруска собрались только сильнейшие юноши, а кто-то усердно распиливал бревно. И это ещё не все игры. Все дети пытались принять участие в каждой игре, так как призы ждали каждого победителя.

Автор:Маргарита Гимазетдинова
Читайте нас: