Барлык яңалыклар
Мәгариф
25 октябрь 2021, 09:12

Новый автобус-радость для коллектива школы, учащихся и родителей!

В рамках Национального проекта «Образование» 5 октября 2021 года в Уфе Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров директору МОБУ СОШ с. Челкаково вручил ключи от школьного автобуса марки «ГАЗ-Next» с 16 посадочными местами. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

Новый автобус-радость для коллектива школы, учащихся и родителей!
Новый автобус-радость для коллектива школы, учащихся и родителей!

Автобус приобретен за счет средств республиканского бюджета. Транспортное средство также оборудовано аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, и оснащен тахографом. Салон оборудован системой вентиляции и отопления, кресла оснащены ремнями безопасности, на входе – откидные ступеньки. Также предусмотрены места для взрослых, сопровождающих школьников.

Трудно переоценить значение автобуса для школы. Своевременная доставка детей на уроки, поездки на районные мероприятия, участие в предметных олимпиадах, соревнованиях, спартакиадах, посещение музеев, выставок. Это позволит обеспечить доступ к получению качественного образования, расширит кругозор учащихся.

«Мы думаем, что ездить на экскурсии и до школы и обратно на таком автобусе будет гораздо быстрее и комфортнее» - выразился глава Челкаковского сельсовета Ришат Рафилевич.

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Читайте нас: