Барлык яңалыклар
Мәгариф
23 сентябрь 2021, 09:25

В МОБУ Гимназии №2 села Бураево успешно работает центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

С целью организации работы детских творческих объединений в системе дополнительного образования детей на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОБУ Гимназия №2 с. Бураево в 2021-2022 учебном году между МОБУ Гимназия №2 с. Бураево и МБОУ ДО ДДТ с. Бураево был заключён договор о сотрудничестве.

В МОБУ Гимназии №2 села Бураево успешно работает центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
В МОБУ Гимназии №2 села Бураево успешно работает центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В соответствии с эти договором, были заключены соглашения о сетевом взаимодействии с МОБУ СОШ д. Новотазларово и МОБУ ООШ д. Шабаево. Около 50 обучающиеся этих школ теперь имеют возможность заниматься в кружках: по технологии «Промышленный дизайн» (5-6 классы), по информатике «В мире Scratch» (7-8 классы), «Офисные технологии» (5-6 классы), по ОБЖ «Оказание первой помощи пострадавшим» (8,10 классы).

16 сентября в Центре «Точка роста» обучающиеся 5-6 классов в рамках программы кружка «Офисные технологии» познакомились с возможностями клавиатуры и с функциями клавиш. Руководитель кружка Имамова Эльза Фанисовна помогла ребята узнать много новой и полезной информации.

Обучающиеся 8,10 классов на занятиях кружка «Оказание первой помощи пострадавшим» под руководством Аюпова Радика Раисовича учились проводить сердечно-лёгочную реанимацию.
Занятия с ребятами проводились с использованием оборудования, поступившего в Центр образования «Точка роста».

- Сейчас в нашем Центре проходят занятия ознакомительного характера для вновь поступивших ребят, - рассказывает руководитель кружка Эльза Фанисовна. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в “Точке роста”, говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе.

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Читайте нас: