Барлык яңалыклар
Новости
6 август 2021, 22:14

Сбои бывают — Владимир Путин о работе с природными чрезвычайными ситуациями

Российские власти научились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации (ЧС) природного характера и их последствия, но сбои все равно случаются. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в Магнитогорске по вопросам ситуации с паводками и пожарами в регионах и о ходе ликвидации их последствий, передает ТАСС.

Сбои бывают — Владимир Путин о работе с природными чрезвычайными ситуациями
Сбои бывают — Владимир Путин о работе с природными чрезвычайными ситуациями

«Мы научились достаточно оперативно реагировать [на природные ЧС], но все-таки сбои имеют место быть, люди страдают, — отметил глава государства. — Прежде всего, конечно, мы сегодня должны будем поговорить о том, что сделано для поддержки людей, насколько оперативно эти решения принимаются».

Владимир Путин напомнил, что недавно обсуждал с правительством вопросы, связанные с природными пожарами в субъектах РФ. «Из-за рекордной жары и засухи с бедой столкнулся целый ряд регионов, особенно сложная ситуация сложилась в Якутии, Карелии, Красноярском крае, Иркутской и Тюменской областях, пострадала также Челябинская область», — перечислил президент.

Ранее он осмотрелс вертолета пострадавшие от огня районы Челябинской области. Далее планируется приезд главы государства в Абзелиловский район Башкирии, где он примет участие в запуске завода «Цемекс».

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1626861-sboi-byvayut-vladimir-putin-o-rabote-s-prirodnymi-chrezvychaynymi-situatsiyami/

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: