Барлык яңалыклар
Медицина
20 март 2023, 16:09

Бураевская ЦРБ получила ключи от автомобиля Лада Гранта

Сегодня, 20 марта, руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин передал ключи от 65 новых санитарных автомобилей различной модификации главным врачам больниц и поликлиник 37 городов и районов республики. В их числе есть и наш Бураевский район. Торжественная церемония вручения ключей прошла на «Уфа-Арене».

Бураевская ЦРБ получила ключи от автомобиля Лада Гранта
Бураевская ЦРБ получила ключи от автомобиля Лада Гранта

«Сегодня медучреждения получают не только хорошо зарекомендовавшие автомобили на базе LADA Granta для первичного медицинского звена, но и машины скорой медицинской помощи. Также большой автопарк получает наше профилактическое звено: передвижные ФАПы и комплексы для медосмотра. На последнем видеоселекторном совещании министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил нашу республику в числе пяти регионов, достойно справившихся с пандемией, по увеличению продолжительности жизни, а также мы видим, как работают наши медики и оказывают помощь жителям Донбасса. Это не последнее обновление нашего автопарка в этом году», - отметил Максим Забелин. 

Медицинский автопарк Башкортостана пополнили 40 хорошо оснащенных автомобилей на базе LADA Granta.

Министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин отметил, что 65 современных машин российского производства закуплены на федеральные и республиканские средства. Они рассчитаны в том числе для работы в труднодоступной местности, сложных дорожных условиях.

«Мы оснащаем наши медучреждения новыми автомобилями в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это все направлено на повышение доступности медицинской помощи, комфорта и качества. Мы докупаем еще автомобильную технику, а также тяжелую технику, аппараты КТ, ангиографы, продолжаем строительство крупных медицинских объектов и ФАПов», - сказал министр здравоохранения.

 

По информации сайта: www.bashinform.ru

Автор:Маргарита Гимазетдинова
Читайте нас: