Барлык яңалыклар
Медицина
12 декабрь 2022, 17:03

В Башкирии увеличили время записи на прием к врачу

Министерство здравоохранения Башкирии проводит в республике мероприятия по обеспечению доступности медицинской помощи. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил руководитель ведомства Айрат Рахматуллин. 

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Организована группа контроля качества по предоставлению услуги записи на прием к врачу. Увеличено время работы амбулаторно-поликлинической службы. При этом в воскресенье организована дополнительная работа службы вызова врача на дом. Также увеличено время работы контакт-центра регионального минздрава. 

Айрат Рахматуллин отметил, что операторы ежедневно в среднем принимают до 35 тысяч звонков от населения. На прием к врачу записываются до 150 тысяч человек. Для устранения дефицита кадров в ряде лечебных учреждений на помощь медикам пришли 624 ординатора второго года обучения.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил министру здравоохранения республики держать на контроле вопрос доступности медуслуг.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-12-12/v-bashkirii-uvelichili-vremya-zapisi-na-priem-k-vrachu-3067516

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: