Барлык яңалыклар
Медицина
15 август 2022, 11:32

Вертолет санавиации Башкортостана доставил женщину с ожогами

Восьмого августа бригада санитарной авиации Республики Башкортостан доставила женщину с термическим ожогом из Буздякской центральной районной больницы в Республиканский ожоговый центр.

Вертолет санавиации Башкортостана доставил женщину с ожогами
Вертолет санавиации Башкортостана доставил женщину с ожогами

Женщина получила термический ожог в бане. Консилиумом врачей Буздякской центральной районной больницы было принято решение о необходимости госпитализации в Уфу.

На территории Буздякской центральной районной больницы была оборудована вертолетная площадка для приема санитарной авиации. Площадку построили при поддержке Буздякского дорожно-строительного управления.

Ранее вертолетная площадка без асфальтового покрытия находилась на выезде из села Буздяк в сторону Гафури, что было не совсем удобно для транспортировки больных.

Сейчас состоянии пациентки удовлетворительное.

Современное медицинское оборудование, которым оборудован вертолет, соответствует оснащению реанимобиля и позволяет оказывать полноценную медицинскую помощь пациенту на борту вертолета, проводить реанимационные мероприятия.

В 2021 году санитарная авиация Республики Башкортостан выполнила 145 вылетов. За 2022 год уже выполнено 118 вылетов и эвакуировано 124 пациента

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Читайте нас: