Барлык яңалыклар
Медицина
30 Май 2022, 09:04

Районная больница Республики Башкортостан получила медоборудование

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в мае текущего года получен новый диагностический рентгеновский комплекс «Диаком» Краснокамской центральной районной больницей.

Районная больница Республики Башкортостан получила медоборудование
Районная больница Республики Башкортостан получила медоборудование

Оборудование установили в поликлиническом отделении №1 села Николо-Березовка на втором этаже, где в текущем году был произведен капитальный ремонт.

Комплекс позволяет проводить широкий спектр исследований от дистанционного рентгеноскопического исследования желудочно-кишечного тракта до традиционных рентгенографических исследований. На сегодняшний день он является самым универсальным решением при проведении большого объема исследований.

Аппарат позволяет проводить локальные исследования пациента в положении стоя, сидя и лежа. За счет того, что аппарат способен перемещаться в пространстве в трех направлениях, достигается максимальное удобство рентгенографии поврежденного органа для врача и больного.

- «Диаком» прост в установке и может выполнять исследования различных систем организма человека, в том числе, с возможностью проведения линейной томографии. Ну и, конечно, доза излучения, которое получает пациент при диагностике на современном оборудовании значительно меньше, Комплекс начал функционировать в нашей больнице уже с 11 мая 2022 года, - рассказал главный врач Краснокамской центральной районной больницы Фагит Бадертдинов.

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Читайте нас: