Барлык яңалыклар
Мәдәният
27 декабрь 2023, 15:15

Наша библиотека открылась после капитального ремонта

Сегодня, 27 декабря, состоялось торжественное открытие районной библиотеки после капитального ремонта. На церемонии открытия обновленной библиотеки присутствовали почётные гости: первый заместитель главы администрации района Гемир Нуртдинов, начальник отдела культуры Ильгиз Харисов.

Лира Юрасова
Фото:Лира Юрасова

Главный потенциал библиотеки – это ее читатели. Они разные по возрасту и интересам, но есть то, что их объединяет – это любовь к чтению и книге. И на сегодняшнее мероприятие были приглашены  почетные читатели. Директор Бураевской районной межпоселенческой централизованной библиотечной системы Равиль Ахметов вручил благодарственные письма самым активным читателям.

Этот день с нетерпением ждали и читатели, и сами библиотекари. Ожидали, что после ремонта библиотека будет выглядеть по-другому… но увиденное превзошло все ожидания. Всех порадовал уют, чистота и обновление отремонтированных помещений. Ремонт проходил в рамках национального проекта «Культура».

После капитального ремонта библиотека превратились в уютное, светлое помещение с современным дизайном: появились зоны для комфортного и полезного времени препровождения. Библиотека открывается чтоб вновь приветствовать своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.

Автор:Лира Юрасова
Читайте нас: