Барлык яңалыклар
Мәдәният
16 февраль 2022, 18:07

«Цифровая лаборатория» – будущее школ

Сегодня, 16 февраля, в МОАУ СОШ №3 прошел обучающий семинар по теме «Использование лабораторного оборудования центра «Точка роста» в образовательном процессе».

«Цифровая лаборатория» – будущее школ
«Цифровая лаборатория» – будущее школ

Гостей семинара поприветствовала руководитель Центра образования «Точка роста» Регина Шарафиева.

Присутствующие смогли посмотреть мастер-классы по использованию в образовательном процессе «Цифровых лабораторий». Например, учитель биологии Айгуль Билалова и учитель информатики Ильдар Ахметзянов с помощью «Цифровых лабораторий» провели несколько научных опытов – определение уровень PH воды и использование программирования для «оживления» робота.

Далее, Гульназ Галина провела экспериментариум по химии “Научная среда”. В процессе экспериментариума для опытов так же была использована “Цифровая лаборатория”. Все три команды увлеченно проделывали все опыты с помощью новых оборудований, отвечали на вопросы викторины. В конце каждая команда была награждена дипломом.

После увлекательных мастер-классов и опытов каждый гость мог задать вопросы учителям-организаторам и также задать интересующие вопросы, касаемые образовательной системы, начальнику отдела образования Ильдусу Мустафину.

Автор:Маргарита Гимазетдинова
Читайте нас: