Барлык яңалыклар
Экология
18 март 2022, 09:13

В Уфе провели экологический урок для самых маленьких

16 марта общественники-экологи провели еще один экоурок по раздельному сбору отходов для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет в детском саду №113 города Уфы. Отметим, что экоурок прошел в рамках проекта "ЭкоСердцеБашкирии", реализуемого при поддержке фонда Главы Республики Башкортостан и Минэкологии РБ.

В Уфе провели экологический урок для самых маленьких
В Уфе провели экологический урок для самых маленьких

В ходе игровых заданий 64 воспитанникам детского сада рассказали о таких важных понятиях как раздельный сбор и переработка отходов, о маркировках, показали им на практике, как разделять отходы, и объяснили, чем сырье отличается от мусора, куда сдавать пластик, бумагу и стекло.
По словам директора АНО "Чистая Уфа" Елены Воробьевой, коллектив данного дошкольного учреждения давно вовлечен в экологический проект #КрышечкиСпешатНаПомощь. В каждой группе установлены контейнеры для сбора пластиковых крышек. Воспитанники и взрослые с удовольствием участвуют в акции, привлекая друзей и знакомых, так как имеют огромное желание помочь природе и неизлечимо больным детям.
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан выражает слова благодарности руководству садика и родителям за поддержку социально-экологического проекта и вовлечение ребят в формирование ответственного отношения к окружающей среде.
Напомним, что популяризация экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы экологического образования и воспитания в республике возможны благодаря национальному проекту «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры населения и ответственности граждан.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан

Автор:Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан
Читайте нас: