Барлык яңалыклар
Экология
4 февраль 2022, 18:44

Подготовка к пожароопасному сезону - на контроле Минлесхоза РБ

Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан продолжает проверку готовности лесопожарных станций к пожароопасному сезону 2022 года.

Подготовка к пожароопасному сезону - на контроле Минлесхоза РБ
Подготовка к пожароопасному сезону - на контроле Минлесхоза РБ
- 1 февраля мы провели осмотр техники, специального оборудования и пожарного инвентаря в ЛПС 2 -го типа «Белебеевская» Туймазинского и Шафрановского районных участков. В этом деле важна каждая деталь, ведь от надежности и подготовленности лесопожарной техники зависит скорость и качество тушения лесных пожаров, - рассказал руководитель Лесопожарного центра региона Айрат Юсупов.

Напоминаем: любая искра может стать причиной большой опасности! Призываем жителей и гостей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах!

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону!

Напомним, работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров Минлесхоз РБ ведет  исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».
 
#нацпроект #национальныепроекты
Автор:Министерство лесного хозяйства республики Башкортостан
Читайте нас: