Барлык яңалыклар
Атайсал
15 октябрь 2021, 11:13

В Гафурийском районе Башкирии благоустроили родник

Родник Колош до проведения водопровода в деревне Явгильды Гафурийского района снабжал водой не одно поколение жителей. Спустя многие годы он получил второе дыхание

В Гафурийском районе Башкирии благоустроили родник
В Гафурийском районе Башкирии благоустроили родник

Инициатором очистки родника и его благоустройства по республиканскому проекту «Атайсал» стал уроженец этой деревни, заместитель директора Национального архива РБ, известный журналист, писатель и общественный деятель Ниязбай Салимов. После организации сбора средств активисты установили колодезные кольца, трубу, облагородили прилегающую территорию, установили беседку, покрасили ограждение.

На днях состоялась церемония открытия этого хотя и небольшого, но очень важного для сельчан объекта. На торжество собрались и стар, и млад. Песни, стихотворения о природе и родном крае, танцы дополнили выступления официальных лиц. Самые активные участники восстановления былой красоты были награждены благодарственными письмами и подарками. Затем вокруг родника были посажены деревья. Торжественное мероприятие завершилось коллективной фотосъемкой и чаепитием.

«Родник Колош хотя и находится в отдалении от деревни, поистине стал достопримечательностью. В дальнейшем здесь появится настоящий парк, сельчане и гости с удовольствием смогут отдыхать на лоне природы», – поделился своими задумками инициатор реализации проекта Ниязбай Салимов.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1658669-v-gafuriyskom-rayone-bashkirii-blagoustroili-rodnik/

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: