Барлык яңалыклар
WorldSkills Russia в Уфе
18 февраль 2022, 15:23

Республиканские компании принимают участие в бизнес-миссии в Азербайджанской Республике

Деловая делегация Республики Башкортостан принимает участие в международной многоотраслевой бизнес-миссии в Азербайджанской Республике (г. Баку).

Республиканские компании принимают участие в бизнес-миссии в Азербайджанской Республике
Республиканские компании принимают участие в бизнес-миссии в Азербайджанской Республике

- Сотрудничество с Азербайджанской Республикой активно развивается по самым разным направлениям. Развитие экспортного потенциала - одна из наших приоритетных задач. В традиционных для нашего региона отраслях мы всегда имели высокие показатели, покрывая потребности не только внутри страны, но и за рубежом, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

В состав делегации от Республики Башкортостан вошли первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова, директор АНО «Центр поддержки экспорта РБ» Ильдус Халитов, а также 13 компаний Республики Башкортостан.
По итогам первого рабочего дня делегация встретилась с Торговым представителем Российской Федерации в Азербайджанской Республике Русланом Мирсаяповым, руководителем представительства в Азербайджанской Республике АО «Российский экспортный центр» Нури Гулиевым, советником посольства Российской Федерации в Азербайджане Алексеем Студнярским, так же прошла рабочая встреча с представителем Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

Компании Башкортостана провели ряд встреч в формате В2В с представителями компаний Азербайджанской Республики, где ООО «ТД Башпотребсоюз» заинтересовался в поставках из Азербайджана и Ирана следующей продукции: свежие фрукты и овощи из Ирана и Азербайджана, соль пищевая экстра и соль галит для производства из Ирана, сода пищевая из Ирана, орехи и сухофрукты из Ирана.

Участников бизнес-миссии ждёт насыщенная деловая программа с посещением Агентства развития малого и среднего бизнеса в Азербайджанской Республике, рабочая встреча с заместителем Министра экономики Азербайджанской Республики Ниязи Абдулла оглы и проведение ряда встреч в формате В2В с представителями компаний Азербайджанской Республики.

#нацпроект #национальныепроекты

Автор:Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: