Барлык яңалыклар
WorldSkills Russia в Уфе
23 сентябрь 2021, 16:03

Национальный чемпионат Ворлдскиллс в Уфе провели, значит и международный сможем - эксперт

Глава Башкирии Радий Хабиров в эти дни принимает участие в составе российской делегации в чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Эксперты считают, что руководитель региона вдохновился успешным проведением нацфинала WorldSkills Russia в Уфе и продвигает столицу Башкирии как площадку для проведения международных соревнований.

Национальный чемпионат Ворлдскиллс в Уфе провели, значит и международный сможем - эксперт
Национальный чемпионат Ворлдскиллс в Уфе провели, значит и международный сможем - эксперт

«Глава, похоже, оседлал тему WorldSkills. Активно продвигает эту тему сейчас в Австрии. Похоже, будет бороться за проведение в Башкирии чемпионата Европы или мира WorldSkills», — отметил директор Уфимского колледжа радиоэлектроники Игорь Нуйкин.

Директор Центра опережающей профессиональной подготовки Кира Галлямова подчеркнула, что Главу Башкирии «не отпускает Ворлдскиллс».

«Теперь хочет он сделать республику площадкой международных этапов чемпионата. У нас для этого все есть – уровень компетенций, хорошая база, профессиональные эксперты и конкурсанты. Алга, Радий Фаритович, мы поддержим!» — написала Галлямова.

По словам замдиректора Стерлитамакского педагогического колледжа Гузель Хаертдиновой, власти региона приняли правильное решение – оставить все закупленное оборудование в колледжах республики.

«Удачи Национальной сборной Российской федерации на EuroSkills в Граце (Австрия), особенно Ильнуру Шайхисламову (Республика Башкортостан), компетенция «Архитектурная обработка камня», — написала Хаертдинова.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Радий Хабиров помимо продвижения Башкирии в качестве площадки для проведения чемпионата профессионального мастерства продвигает тему с открытием Центра компетенций профобразования в Уфе.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1649291-natsionalnyy-chempionat-vorldskills-v-ufe-proveli-znachit-i-mezhdunarodnyy-smozhem-ekspert/

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: