Барлык яңалыклар
9 мая - День Победы
14 гыйнвар 2023, 15:09

В новогодние праздники в Бураевском районе произошло 2 пожара

За 11 дней нового года в Бураевском районе произошло 2 пожара. К сожалению, один человек погиб, за аналогичный период прошлого года произошло так же 2 пожара, гибели людей допущено не было.

в новогодние праздники в Бураевском районе произошло 2 пожара
в новогодние праздники в Бураевском районе произошло 2 пожара

1 января огонь вспыхнул в одной из комнат жилого, кирпичного, одноэтажного дома по ул. Кирова в селе Бураево, не смотря на то, что из горящего дома пожарными был спасен мужчина 1961 года, с диагнозом отравление продуктами горения, был госпитализирован в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ, вечером 2 января умер.
4 января так же в селе Бураево по ул. Ленина загорелась баня. Благодаря своевременному сообщению и прибытию пожарных удалось избежать больших материальных потерь, а самое главное человеческих жертв.
Причину и обстоятельства обеих пожаров предстоит выяснить дознавателям МЧС России.
72 пожарно-спасательная часть 26 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РБ напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Это убережет имущество от пожара и сохранит жизнь.
Не используйте самодельные электронагреватели, не перегружайте электросеть. Топите печь несколько раз в день с перерывами. Непрерывная топка может привести к перекалу печи и появлению трещин. А они в свою очередь - к пожару.

Автор:Начальник 72 пожарно-спасательной части Денис Даутов
Читайте нас: