Барлык яңалыклар
Игътибар
14 июнь 2022, 12:05

В Бураевском районе на водных объектах прошел профилактический рейд

С наступлением купального сезона граждане устремляются поближе к рекам и озерам, зачастую забыв о технике безопасности на воде. Вода регулярно уносит жизни людей.

Пик гибели людей на воде происходит в период купального сезона. Основными причинами несчастных случаев является купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Не являются исключением и несчастные случаи с участием детей, происходящие вследствие купания без присмотра взрослых.

Необходимо воздержаться от употребления алкоголя во время занятий плаванием, ограничить купание в необорудованных местах и неукоснительно соблюдать меры безопасного поведения на воде.

Личный состав 72 пожарно-спасательной части совместно с волонтерами МЧС России регулярно проводят профилактические рейды на р.Быстрый Танып в районе деревни Ваныш-Алпаутово и д.Кузбаево, р. Белая в с.Вострецово. В ходе работы отдыхающим разъясняются основные правила поведения на воде, роздаются памятки.

Уважаемые жители и гости Бураевского района! Будьте осторожны во время отдыха на воде: не заходите в воду в нетрезвом состоянии и не упускайте из виду детей!

С уважением начальник 72 пожарно-спасательной части Денис Даутов.

Читайте нас: