Барлык яңалыклар
Игътибар
7 июнь 2022, 11:40

Подготовка к наступающему празднику Курбан-Байрам

ГБУ Бураевская райветстанция РБ в связи с приближающимся праздником Курбан-Байрам​ ​ напоминает личным подсобным и животноводческим хозяйствам, что жертвоприношения, совершаемые во время этого праздника, должны проводиться в строго отведенных местах и с соблюдением ветеринарно-санитарных правил.

Подготовка к наступающему празднику Курбан-Байрам
Подготовка к наступающему празднику Курбан-Байрам

Для забоя должны быть здоровые, идентифицированные животные, прошедшие этап карантинирования в течение 30 дней до 9 июля, т.е. постановка на карантин должна быть не позднее 9 июня 2022года. Необходимо помнить, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы. Также должно быть организовано проведение всех необходимых перед убоем лечебно-профилактических и диагностических мероприятий – вакцинация против сибирской язвы, бешенства, дегельминтизация и диагностическое исследование на бруцеллез.

Категорически запрещается сброс биологических отходов в водоемы, реки и болота, в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны для захоронения. Это может привести к распространению инфекционных заболеваний, опасных для человека и животных.

По всем вопросам обращаться по адресу: с.Бураево ул.Мичурина 4/1 ГБУ Бураевская райветстанция.

 

 

Фото: www.pexels.com

Автор:ГБУ Бураевская райветстанция РБ
Читайте нас: