Барлык яңалыклар

О статусе заявления на выплату на детей от 3 до 7 лет сообщит автоинформатор

О результатах и этапах рассмотрения заявлений о назначении выплаты на ребенка от 3 до 7 лет граждане будут узнавать через систему автоматического информирования.

Между Республиканским центром социальной поддержки населения и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключен государственный контракт по оказанию услуг по автоинформированию заявителей. С сегодняшнего дня, 4 августа 2020 года, гражданам, обратившимся за назначением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, актуальную информацию об этапах рассмотрения заявления и его результатах сообщает автоинформатор. Напомним, такой опыт сотрудничества уже имеется.
По информации МФЦ, предполагается оповещение 2-3 тысяч человек в день (запускается 20 потоков в секунду).
Министерство семьи и труда настоятельно рекомендует заявителей обеспечить доступность по указанным в заявлении номерам телефона для своевременного получения актуальной информации. Разъяснения посредством автоинформатора граждане получат по указанному в заявлении контактному телефону. А именно, автоинформатор пояснит, по какой причине продлевается срок рассмотрения:
- не получены ответы на межведомственные запросы;
- ожидаются ответы из других регионов России;
- имеются расхождения в полученных из разных источников сведениях и сделаны уточняющие запросы;
- требуются сведения о поступлениях по алиментным обязательствам.
Напоминаем, за выплатой на детей от 3 до 7 лет включительно (фактически до достижения ребенком 8 лет) можно обратиться до конца 2020 года. Сумма выплаты не зависит от даты обращения за данной мерой социальной поддержки в текущем году – родители (законные представители) получат всю сумму с 1 января 2020 года.
Источник:Башинформ
Читайте нас: