Барлык яңалыклар
Спорт
27 Май 2021, 11:48

Дан старт фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне"

В минувшем году на майдане Сабантуй в селе Бураево открыли новый спортивный объект. Площадка для муниципального центра тестирования ГТО создана в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На площадке регулярно проходят занятия физкультурой и различные соревнования.

Вот и вчера был дан старт фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для трудовых коллективов населения Бураевского района Республики Башкортостан. В этот день сдали нормативы ГТО работники 72-ой Пожарной спасательной части 26-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России Республики Башкортостан. Были выполнены нормативы: бег на 60 м, бег на 2 км, бег на 3 км; подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда весом 500 г., 700 г., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
«Данное мероприятие завершилось на позитивной ноте. Участники большим удовольствием приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Нам было очень приятно видеть сотрудников пожарной спасательной части в хорошей физической форме», - прокомментировал специалист ДЮСШ Гузель Гибадуллина.
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Читайте нас: