Барлык яңалыклар
Спорт
25 Май 2021, 09:39

Сборная Башкортостана завоевала 3 серебряных и 1 бронзовую медали на «Туриаде-2021»

С 18 по 22 мая 2020 года на базе горнолыжного курорта «Хвалынь» Саратовской области проходил спортивно-туристических лагерь Приволжского федерального округа «Туриада».

«Туриада» - комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом. Мероприятие было реализовано в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В соответствии с ним доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2024 году должна достигнуть 55 процентов, к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70% благодаря активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде.
Участниками лагеря ежегодно становятся 700 человек в составе 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.
Программа соревнований включает старты и конкурсы по спортивному и познавательному туризму.
В составе сборной Башкортостана в «Туриаде» принимали участие 40 школьников и студентов в возрасте от 16 до 25 лет.
По итогам первых двух дней соревнований команда Башкортостана заняла второе место по дисциплине водная-каяк (слалом), второе место в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристкого маршрута на территории ПФО», второе место в видеоконкурсе «Люблю тебя Приволжье», третье место в дисциплине «пешеходный туризм».
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Читайте нас: