Барлык яңалыклар
Спорт
24 апрель 2021, 19:42

В Бураево состоялся "Матч звезд"

Сегодня, 24 апреля, в спортивном зале ДЮСШ состоялся "Матч звезд" – кубок чемпионов между баскетбольными командами Бураевского и Татышлинского районов, посвященный Дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Гостей и участников мероприятия приветствовали глава Администрации муниципального района Бураевский район Рушан Гараев и глава Администрации муниципального района Татышлинский район Фанур Шайхисламов.
После приветствия они обменялись вымпелами и оставили дружественные автографы на баскетбольном мяче.
Далее кандидат мастера спорта по баскетболу, чемпион России в составе баскетбольной команды «Уфимец» Владимир Минниахметов провел мастер-класс по баскетболу для школьников и игроков баскетбольных команд.
После мастер-класса состоялись игры среди мужчин, где играли чемпионы баскетбольной лиги КЭС-баскет и Сельских спортивных игр РБ 2019 года из Татышлинского района и чемпионы баскетбольной лиги КЭС-баскет 2020 года из Бураевского района. По итогам игры победителем стала команда Татышлинского района.
В игре среди женщин, где играли бронзовые призеры баскетбольной лиги КЭС-баскет 2020 года из Татышлинского района и чемпионы баскетбольной лиги КЭС-баскет 2018 и 2019 года, бронзовые призеры 2019 года, серебряные призеры 2021 года Сельских спортивных игр РБ по баскетболу из Бураевского района, верх одержала команда из Бураевского района. Все команды были награждены денежными сертификатами.
В перерыве между играми для участников команд был организован конкурс «Трёхочковый бросок», где лучшие результаты показали игроки Татышлинского района.
Также для участников и гостей воспитанники кружка художественно-эстетической гимнастики и танцевальный ансамбль воспитанников детской школы искусств приготовили концертные номера.
Читайте нас: