Барлык яңалыклар
Мәгариф
26 Май 2021, 09:28

Нацпроект "Образование": В Башкортостане были подведены итоги Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер»

20 мая 2021 года были подведены итоги Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».

Oбучающиеся VR/AR-квантума детского технопарка «Кванториум Башкортостана», который был создан в рамках реализации нацпроекта "Образование", (Иванцов Альберт и Ишмуратов Надир) вошли в число победителей конкурса (специальная номинация «60 лет полета в космос») и были приглашены в г. Саратов на торжественную церемонию. Представлял уфимскую команду Иванцов Альберт в сопровождении Екатерины Андреевны (мамы участника).
Немного информации о проекте команды (г. Уфа)
Название проекта: «Взлёт ракеты Восток-1 в VR».
Описание проекта: «При включении приложения мы появляемся в городе будущего. Позже машина времени переносит нас в прошлое и мы появляемся в то время, когда происходил запуск ракеты Восток-1 12 апреля 1961 года. Мы заходим в капсулу и начинается взлет, в это время можно осмотреть оборудование. В иллюминаторе можно увидеть планету Земля. Через некоторое время мы приземляемся на Землю»
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Читайте нас: