Барлык яңалыклар
Мәгариф
23 апрель 2021, 09:50

С ЗАБОТОЙ О ЗЕМЛЕ

В рамках национального проекта «Экология» и международного Дня Земли в Гимназии № 2 cела Бураево прошел экологический час.

На уроке учитель химии Аниса Ильдаровна Муртазина рассказала старшеклассникам о проблемах экологической безопасности современного мира и связи природных и экологических катастроф. Обучающиеся узнали, как развитие технического прогресса, увеличение численности населения и нерациональное использование природных ресурсов Земли привели к появлению серьезных проблем в области экологии.
Также разговор шел о важности бережного отношения к природе, о роли каждого дерева в деле сохранения хрупкого экологического баланса и об ответственности каждого из нас перед окружающей средой.
Свою заботу о Земле обучающиеся 5,6,7,8, 10 классов показали работой на субботнике.
Гимназисты с ответственностью отнеслись к порученному делу. Обучающиеся 5-7,10 классов работали на территории гимназии: очистили сад, стадион, парковку, собрали мусор и подмели дорожки. 8-е классы очистили от прошлогодней листвы и мусора парк Аллея героев.
«Сегодня сохранение качества жизни людей, здоровья нынешнего и будущих поколений ставятся в прямую зависимость от экологического благополучия района, и, конечно, это благополучие зависит от нас. Поэтому мы призываем всех принимать участие в подобных акциях и обязательно нас поддерживать» - высказалась учитель химии Аниса Ильдаровна.
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Читайте нас: