Барлык яңалыклар
Мәгариф
14 апрель 2021, 12:02

Нацпроект "Образование": В апреле по всей России стартуют отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills russia)»

С 5 апреля 2021 года стартовали Всероссийские отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по итогам региональных чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В соревнованиях принимают участие представители 40 регионов Российской Федерации от Калининграда до Чукотки в возрастной категории от 16-22 лет и юниоры в возрастной категории 12-16 лет.
Всего для участия в Отборочных соревнованиях АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» представлены 122 компетенции.
Республика Башкортостан принимает участие в 98 компетенциях, из которых 62 компетенции – для основной возрастной категории (16-22 года), 34 компетенции – для категории юниоры (14-16 лет), а также 2 компетенции – для категории юниоры (12-14 лет), такие как «Инженерный дизайн CAD» и «Технологии моды».
Отстаивать честь Республики Башкортостан в регионах Российской Федерации будут более 100 конкурсантов. Всего соревнования пройдут в 27 субъектах страны.
В Республике Башкортостан отборочные туры проходят в городах Уфа, Стерлитамак. Участие примут более 300 человек из 80 субъектов Российской Федерации.
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Читайте нас: