Барлык яңалыклар

Известные люди Башкирии о праздновании Дня Победы

Известные люди республики рассказали про эмоции и впечатления, полученные в День Победы и рассказали какого это принимать Звезду Героя России Минигали Шаймуратову спустя столько лет.

"Главное – это чувство гордости за то, что мне доверена такая почетная обязанность принять Звезду Героя генерала Шаймуратова. Зная, сколько эту Звезду ждали, как ее долго добивались. Я, конечно, горд тем, что меня попросили оказать такой знак внимания и получить Звезду героя для того, чтобы передать ее на вечное хранение в музей республики. Событие важное, конечно, есть волнение. Это настолько значимое событие для нашей республики, что волнение испытываю. Я не сравниваю себя с героями Великой Отечественной Войны. Для меня они намного выше. Даже мой дед, который воевал и прошел всю войну для меня намного выше, чем я сейчас. Я просто на них равняюсь. Смотрю и думаю, что то, что пережили они, навряд ли я смог бы пережить." - поделился своими чувствами Герой России, Начальник службы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан Николай Злобин.

"Я очень рад, что мне довелось участвовать в таком мероприятии – вручении Звезды Героя Минигали Шаймуратову. Он один из основателей мотоспорта. Республика очень долго ждала этого. Главное – мы дождались. Волнуюсь. Волнуюсь не за себя, а за технику. Она старая, чтобы не подвела. Мы много тренировались, ездили, испытывали технику. Она очень сильно отличается от той, на которой мы ездим сейчас. Это очень тяжелая техника. То время было не такое быстрое как сегодня. Для тех лет – это достойная техника." - рассказал в своем интервью мотоциклист, чемпион мира в личных и командных гонках, четырехкратный чемпион Европы Дмитрий Буланкин.

Читайте нас: