Барлык яңалыклар
Медицина
18 июнь 2021, 19:30

В Бураево чествовали медицинских работников

В третье воскресенье июня мы отмечаем День медицинского работника. Сегодня, 18 июня, накануне праздника в районном доме культуры чествовали медицинских работников.

С приветствием к врачам, медсестрам, санитаркам, лаборантам, техническому и обслуживающему персоналу центральной районной больницы, ветеранам здравоохранения обратился глава администрации района Рушан Гараев. Он поздравил всех с профессиональным праздником:

­– Здоровье людей – это высшая ценность, общественное достояние. Поэтому и день медицинского работника – всенародный праздник, дань уважения всем людям, стоящим на страже здоровья. У нас работали и продолжают работать беззаветно преданные медицине люди. Вклад каждого из них бесценен. Благодарю всех за труд. Медицинский работник – одна из немногих профессий, люди которой сопровождают человека всю его жизнь. Без них никак не обойтись – ведь они заботятся о самом дорогом – здоровье и жизни человека.

Слова поздравлений прозвучали и от главного врача центральной районной больницы Радика Хасанова. Радик Анварович тепло поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе.

Глава администрации района и главный врач центральной районной больницы вручили благодарственные письма, почетные грамоты и подарки работникам здравоохранения района. В этот день были награждены и медицинские работники, которые спасли маленькую Амину, на которую наехала машина. Также была отмечена и работа волонтеров. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медицинским сестрам, санитаркам – всем работникам здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.

Читайте нас: