Барлык яңалыклар
Медицина
10 июнь 2021, 11:30

Реализация национального проекта «Здравоохранение» помогает улучшить оснащение Городской больницы Салавата

Городская больница г.Салават продолжает работу над обновлением автоматизированных рабочих мест медицинских работников. Так, новые 164 комплекта компьютеров со всеми необходимыми комплектующими, установленные в Городской больнице, стали надежными помощниками в ежедневных задачах врачей. В рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» поступило 12 принтеров и 2 МФУ. Внедрение единой системы позволит информировать население по вопросам здорового образа жизни, профилактики заболеваний, получения медицинской помощи и многое другое.

Также на днях в салаватское учреждение здравоохранения поступило новое оборудование МИКРОТОМ.
— Аппарат предназначен для изготовления срезов биологических тканей для исследования под микроскопом. Его с успехом применяют в гистологической лаборатории для проведения исследований материала, который может браться во время операции или непосредственно у пациента в диагностических целях при помощи специальных инструментов (биопсия), - поясняют перспективы использования нового оборудования в пресс-службе Городской больницы.
А в патологоанатомическое отделение Городской больницы г. Салавата поступила новая станция для заливки материала MPS (заливка ткани в парафин) с принадлежностями. Модульная система, состоящая из трёх блоков с автономным контролем температуры. Система включает в себя дозатор парафина, систему предварительного нагрева формочек и кассет и охлаждающую плату. MPS P2 предназначена для крупных лабораторий с большим количеством образцов. Каждый модуль может работать самостоятельно.
#нацпроекты #национальныепроекты
Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Читайте нас: