Барлык яңалыклар
Мәдәният
27 Май 2021, 11:26

Выставка «Избранное. Из истории техники»

В рамках национального проекта «Культура» и к Году науки и технологий в Российской Федерации в Белебеевском историко-краеведческом музее открылась выставка «Избранное. Из истории техники». На данной выставке представлены предметы техники разных лет из фондов музея: фильмоскопы, телевизоры, фотоаппараты, магнитофоны, кинокамеры и многое другое.

Каждый посетитель сможет не только рассмотреть предметы техники, но и узнать интересные факты и занимательные истории о них путем сканирования QR-кодов на этикетках.

По словам директора Ольги Ивлевой «выставка будет интересна как детям, так и взрослым. Молодое поколение сможет познакомиться с предметами техники разных лет, а с помощью мобильного телефона – интересные факты о каждом из представленных экспонатов. Взрослые смогут вновь вспомнить свое детство и молодость, поскольку данные предметы техники были представлены в интерьере тех лет».
С предметами техники выставки «Изранное. Из истории техники» также можно познакомиться онлайн на сайте Белебеевского историко-краеведческого музея (http://www.belebeyikm.ru/VirtVistavka.php).
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан
Читайте нас: