Барлык яңалыклар
Мәдәният
23 апрель 2021, 22:43

В Бураево состоялась «Библионочь - 2021»

Сегодня, 23 апреля, в Бураевской районной библиотеке состоялось мероприятие "Библионочь - 2021". Тема юбилейной десятой библионочи – «Книга – путь к звездам». Мероприятие посвящено науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Гостей и участников мероприятия приветствовала директор Централизованной библиотечной системы Милюша Янгирова и начальник Управления культуры и молодежной политики Ильгиз Харисов.

Для детей в детской модельной библиотеке прошло мероприятие «Библиосумерки – 2021». Далее для детей была организована игра-викторина «Космическое путешествие». Гости могли также играть в настольные игры, разгадывать ребусы и делать памятное фото в библиокосмофотозоне «Космические фантазии». Библиосумерки сопровождались музыкальными паузами. Для детей и их родителей была представлена видеопрезентация «Наука для детей. Все о космосе и звездах».
На втором этаже к концу библиосумерек собрались взрослые для продолжения мероприятия. Гостей ждали мастер-класс «БомбиУм», творческая мастерская «Твори, выдумывай, изобретай», игровой модуль «Слабое звено», «Космо-караоке». Для гостей также работал кофейно-чайное космо-кафе «ПарСек», где каждый мог попить чай со сладостями, фотозона «Космо и Star», где каждый мог сделать фото на память. Были организованы видео-круиз и книжная выставка «Звездные сыновья Земли».
Библионочь также сопровождалась концертными номерами.
Участников творческой мастерской, мастер-класса и игры «Слабое звено» наградили грамотами и памятными призами.
Гости библионочи остались очень довольны программой мероприятия.
Фото: Маргарита Гимазетдинова
Читайте нас: