Барлык яңалыклар
Мәдәният
23 апрель 2021, 09:54

Современное обучение в ДШИ, благодаря новому оборудованию

В концертном зале Детской школы искусств № 1 г. Белебея состоялся отчетный концерт «Вот и стали мы на год взрослее». В качестве музыкальных подарков учащиеся приготовили для гостей праздника произведения композиторов разных времен. Сольные концертные номера, яркие ансамбли, вокальные дуэты создали незабываемую праздничную атмосферу.

В перерывах между выступлениями учащихся педагоги рассказали об особенностях современного обучения в классе фортепиано, поздравили лауреатов прошедших конкурсов, отметили значимость приобретения нового оборудования и музыкальных инструментов для детской школы искусств, сделанного за счёт средств Национального проекта «Культура».

«Для школы в рамках данного проекта приобретено немало: интерактивные доски, проектор, ноутбук и многое другое, но для музыкантов особенно ценным подарком стал новый рояль «Kawai», который теперь стал для нас незаменимым инструментом при проведении концертов и других мероприятий» - подвела итог мероприятия педагог Лариса Васильевна Анчутина.
#нацпроект #национальныепроекты
Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан
Читайте нас: