Барлык яңалыклар
Мәдәният
16 апрель 2021, 11:21

Сегодня в Бураево отмечают День национального костюма

Сегодня, 16 апреля, в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма. Бураевский район также не остался в стороне. Многие участвовали в акциях «Танец дружбы» и в республиканской акции, посвященной Дню национального костюма, публиковали свои видео- и фотоматериалы в социальных сетях с хештегами: #ТанецДружбыБашкортостан, #Башҡортостандуҫлыҡбейеүе, #Деньнациональногокостюма, #УфаМКРБ, #УфаРЦНТРБ, #МКРБ.Народный ансамбль танца «Дуслык» также представил свой танец в национальных костюмах.Сегодня в 16:30 перед РДК пройдёт флешмоб «Хоровод дружбы», посвящённый Дню национального костюма.

Видео взято со страницы РДК им.Р.Галиевой: https://vk.com/id335397858
Акции продлятся до 16 апреля (включительно).
Напоминаем, что 16 апреля в социальных сетях Республиканского центра народного творчества будут опубликованы видеоролики, посвященные Дню национального костюма, с участием мастериц студии «Селтәр» и ансамбля русской песни «Рябиновые бусы» (г. Белорецк). Состоится презентация элементов башкирского национального костюма и флешмоб «Шәжәрә». Также будут опубликованы серии видеороликов «Бабушкин сундучок». Участники расскажут, что хранится в бабушкином сундуке.
На странице Вконтакте филиала РЦНТ РБ в г. Кумертау состоится виртуальная выставка мастеров рукоделия и творчества по изготовлению национальных костюмов для кукол.
В этот же день желающие смогут посмотреть мастер-классы по изготовлению башкирского национального костюма. Обучение проведут Гюльнара Шафикова и Юлай Галиуллин.
Читайте нас: