Барлык яңалыклар
Мәдәният
10 март 2021, 11:50

В Башкирии театры, кинотеатры и дома культуры разрешили заполнять на 100 процентов

В Башкирии театрам, кинотеатрам и домам культуры разрешили заполнять свои залы на 100 процентов. Такое решение с учётом стабильной ситуации было принято на заседании антиковидного штаба. Об этом в своем посте в соцсетях сообщил Глава республики Радий Хабиров.

«Ограничения по посещаемости снимаем и для спортивных соревнований. Естественно, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических мер. Базовые требования безопасности остаются неизменными. Это масочный режим, социальная дистанция, а также санитарная обработка помещений», — отметил Хабиров.
Также на заседании обсуждали отмену самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Эксперты Минздрава и Роспотребнадзора выступили против, считая ситуацию для данных категорий пока опасной. Обязательная самоизоляция для них продлевается до 25 марта.
Несмотря на постепенное снижение заболеваемости и снятие части ограничений, в случае неблагоприятного развития ситуации больницы должны быть готовы в кратчайшие сроки нарастить число инфекционных коек.
Фото: Олег Яровиков
Читайте нас: