Барлык яңалыклар
Икътисад
13 август 2020, 11:40

Владимир Путин потребовал разобраться в причинах высоких цен на Камчатке

Президент России Владимир Путин на рабочей встрече в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым обсудил приоритетные направления социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба Кремля

В ходе разговора глава государства обратил внимание на главные проблемы региона, в том числе на падение темпов строительства и высокие цены.
«Уровень доходов граждан на Камчатке по сравнению с другими регионами неплохо смотрится, восьмое место в стране. Но очень высокий уровень цен, и реальные доходы не такие уж и большие получаются. И нужно самым внимательным образом посмотреть на монополистов, которые работают на Камчатке. Я понимаю, все связано с издержками, не буду перечислять всех причин, связанных с высоким уровнем цен. Не уверен, что это всегда обосновано. Надо внимательно на это посмотреть. Я Вас прошу вместе с Федеральной антимонопольной службой самым внимательным образом на это взглянуть», – сказал Владимир Путин.
Владимир Солодов на встрече обратился к руководителю страны с просьбой о помощи в строительстве новой краевой больницы, которую жители Камчатки ждут 15 лет. Президент заявил, что даст Правительству РФ поручение по проработке этого вопроса. Также российский лидер пообещал поддержать решение проблем газификации края, обеспечение всего региона доступом к интернету и благоустройство города Вилючинска.
Фото с сайта kremlin.ru
Читайте нас: