Барлык яңалыклар
Икътисад
20 июль 2020, 15:00

За последние месяцы значительного проседания экономики в республике не наблюдается

В понедельник, 20 июля, под руководством Радия Хабирова прошло оперативное совещания в Правительстве Республики Башкортостан.

В режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов был рассмотрен вопрос состояния показателей экономики и проанализированы меры по борьбе с распространением новой инфекции. Участники совещания заслушали ситуацию в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе, вопросы безопасности аттракционов, обращения граждан, зарегистрированных в системе «Инцидент-менеджмент» за 6 месяцев 2020 года. Также были рассмотрены промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и ход кормозаготовительных работ, подготовку сельхозтехники к полевым работам.
По словам Радия Хабирова, за прошедшие тяжелые месяцы удалось избежать значительного проседания экономики. Мало того, ряд отраслей показал рост. Так, металлурги показали рост – 140 процентов. Также нарастили выпуск автобусов в Нефтекамске автомобилестроители.
В общей сложности экономика в республике в июне показала небольшой рост – 102,5 процента.
Источник:https://mgazeta.com/news
#нацпроект#национальные проекты
Читайте нас: