Барлык яңалыклар
Экология
12 Май 2021, 10:17

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашает педагогов и юных жителей республики присоединиться к участию в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», реализуемой Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Премия создана для того, чтобы повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, используя увлекательные и понятные им форматы, например, флеш-мобы или челленджи.
Директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский эколого-биологический центр Екатерина Кошелева поделилась мнением, что любое эколого-просветительское мероприятие, проводимое с детьми, является важным фактором в воспитании экологической культуры подрастающего поколения.
- Наша природа ежедневно испытывает колоссальную антропогенную нагрузку, и любой наш правильный экопоступок может принести пользу. Подобные экопроекты по работе с населением уже есть, они работают и показывают хорошие результаты, что в полной мере соответствует приоритетным направлениям национального проекта «Экология», - отметила Екатерина Кошелева.
Предусмотрено 12 основных номинаций для участников конкурса и специальная номинация для представителей СМИ, освещающих событие.
Участники могут прислать видеоролик, где рассказывают о своем эко-мире, и неважно подоконник это с цветами или использование эко-такси, это все эко-мир ребенка, подростка, где он живет. «Эко-этикет» тоже интересен. Участники могут придумать свои экологические правила этикета и представить другие идеи.
Подать заявку можно с помощью официального сайта премии. Участвовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 7 до 16 лет, которые проживают как на территории России, так и за ее пределами.
Прием конкурсных работ продлится до первого октября 2021 года. После работы конкурсной комиссии и подсчета голосов «народного жюри» (наибольшего числа просмотров, лайков в социальных сетях), будут подведены итоги.
Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября. При этом конкурсанты, одержавшие победу, в том числе и в командных номинациях, смогут принять участие в выездном экологическом лагере, который состоится с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском лагере «Орленок» с полной сменой на 21 день.
Подробная информация о премии доступна на сайте: https://xn--80afbcbeimqege7abfeb7wqb.xn--p1ai/.
#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #генуборки #экологическоевоспитание #командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан
Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан
Читайте нас: