Барлык яңалыклар
Экология
7 апрель 2021, 09:27

В Башкортостане пройдет неделя экологической грамотности

В Башкортостане с 12 по 17 апреля пройдет неделя экологической грамотности. Акцию организует Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан.

В рамках Республиканского экопросветительского проекта «Зеленая Башкирия» во всех школах и учреждениях дополнительного образования региона пройдут тематические уроки и внеклассные мероприятия, посвященные реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов.
- Успешность государственной политики в области экологии и природопользования во многом зависит от уровня экологического образования населения, поэтому вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность является одним из ключевых направлений в повышении уровня экологической культуры граждан посредством природоохранных акций, научно-практических конференций, форумов, экоуроков, мастер-классов. Экологическому образованию в регионе уделяется большое внимание, что полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», - отметил заместитель природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдар Гарифуллин.
Минэкологии РБ рекомендует использовать готовые экоуроки и методики для школ и дошкольных учреждений.
#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан
Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан
Читайте нас: