Барлык яңалыклар
Общие статьи
30 август 2020, 21:15

В Кумертау будет создана акселерационная площадка для развития инновационных разработок

В Кумертау на днях состоялся «Стартап-день» - мероприятие, которое стало частью программы поддержки технологических предпринимателей, запущенной по заказу Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Организаторы провели семинары и мастер-классы, посвященные мерам поддержки IT-стартапов в Башкирии. Основной темой обсуждения «Стартап-дня» стало создание в Кумертау акселерационной площадки для развития инновационных разработок. Так, на базе технопарка «Квантолаб» изобретатели и предприниматели города смогут получить консультации, найти менторов и экспертов, узнать о программах государственной финансовой поддержки и найти инвесторов для старта и развития бизнеса.
Кроме того, все участники мероприятия - студенты, предприниматели, разработчики - смогли представить свой проект и задать интересующие вопросы успешным бизнесменам, инвесторам, представителям власти, экспертам акселератора в ходе групповых и индивидуальных консультаций.
- Эксперты поделились успешным опытом реализации инновационных разработок, рассказали о программах финансовой поддержки стартапов, о способах применения цифровых технологий в разных отраслях бизнеса, новых системах и проектах в сфере цифровых технологий, - рассказали в пресс-службе Министерства цифрового развития государственного управления РБ.
Стоит отметить, что по итогам мероприятия были отобраны несколько проектов для интенсивной индивидуальной работы. Авторы лучших стартапов смогут получить гранты и инвестиции. Организаторы отмечают, что прием заявок на участие в РАП продолжается, и все желающие могут представить свои идеи для рассмотрения.
#нацпроект #национальныепроекты
Читайте нас: