Барлык яңалыклар
Общие статьи
6 август 2020, 13:50

Владимир Путин отметил хорошую работу портала госуслуг «Ростелекома» при пандемии

В среду, 5 августа, Президент России Владимир Путин обсудил с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским работу и перспективы компании, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства дал положительную оценку работе портала «Госуслуги» во время пандемии коронавируса. Он сказал: «Портал «Госуслуги» — это тоже ведь ваша работа. Знаете, был небольшой сбой в работе, связанный с тем, что работа в условиях пандемии приобрела в электронном формате такой массовый характер, которого никто не ожидал, по некоторым сервисам. Я знаю, что в конечном итоге компания справилась с этим».
Президент отметил, что компания «Ростелеком» является крупнейшим в стране провайдером цифровых услуг. «У вас свыше 157 тысяч сотрудников работает. Армия целая», — подчеркнул он. Владимир Путин добавил, что «Ростелеком» представляет собой активного партнера государства в вопросах цифровизации экономики страны.
Михаил Осеевский рассказал, что в условиях пандемии через портал госуслуг был реализован ряд крупных и значимых проектов, в том числе оформление соцвыплат семьям с детьми. При этом он отметил, что уровень и архитектуры, и производительности портала уже не соответствует масштабу тех задач, которые необходимо решать.
«Поэтому мы по поручению правительства уже приступили к созданию нового варианта, новой версии портала государственных услуг», — заявил Михаил Осеевский.Глава «Ростелекома» добавил, что основные работы планируется завершить в конце 2020 года. По его словам, ставится задача, чтобы портал госуслуг мог обеспечить предоставление не менее 100 млн услуг в сутки.
Читайте нас: