Барлык яңалыклар
Антитеррор
23 апрель 2021, 09:23

Прокуратурой Бураевского района выявлено более 40 нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму

Прокуратурой Бураевского района в результате проверочных мероприятий на поднадзорной территории выявлено более 40 нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму.

Проверками установлено, что администрациями сельских поселений муниципального района Бураевский район не исполняются антитеррористические планы, а антитеррористической комиссией МР Бураевский район не осуществляется контроль за исполнением собственных решений.
В деятельности образовательных организаций района выявлены нарушения по проведению антитеррористических тренировок и учений, отсутствии у охраны журналов обхода территории образовательных учреждений, отсутствии надлежащей охраны дошкольных образовательных организаций.
В медицинских учреждениях выявлены факты отсутствия видеонаблюдения, доступа лиц к служебной информации без наличия соответствующего разрешения.
По результатам проведенных проверок внесено 25 представлений, по результатам рассмотрения, которых 26 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены. Кроме того, предъявлены 5 исков об ограничении доступа к запрещенной информации, которые рассмотрены и удовлетворены, сайты с противоправным контентом заблокированы.
Читайте нас: