Барлык яңалыклар
Файдалы киңәшләр
5 сентябрь 2019, 13:47

8 способов выглядеть превосходно без косметики

Каждой девушке хочется выглядеть хорошо, при этом не тратиться на дорогую косметику и средства по уходу за кожей. Делать это необязательно, ведь каждый человек по-своему прекрасен, но процесс ухода за своей внешностью приносит удовольствие и повышает самооценку. Тем не менее, если вы хотите сэкономить и в то же время выглядеть на «5+» без макияжа, то следующие советы для вас!

Гладкая и сияющая кожа
Трудно выбрать скраб, ведь существует множество разных вариантов, среди которых могут быть достаточно дорогие. Но ведь домашние рецепты никто не отменял – они работают ни чуть не хуже. Возьмите помидор, разрежьте на две половинки, посыпьте сахаром и потрите лицо круговыми движениями. Сахар вместо скраба, а томатный сок вместо лосьона - ваша кожа станет гладкой и сияющей.
Скажем «Нет!» темным кругам
Если вы страдаете от темных кругов под глазами, то следующий способ вас точно спасет. Возьмите ватный диск, разрежьте пополам и намочите холодным молоком. Положите их на глаза на 1-2 минуты. Вы будете удивлены результатом – темные круги станут менее выразительными.
Свежий цвет лица
Всем девушкам хочется, чтобы их кожа была безупречной! Именно поэтому так популярны разнообразные консилеры и тональные средства. Но есть натуральное средство, позволяющее улучшить состояние кожи и без тонального крема. Вам надо будет лишь пить ромашковый чай с медом каждое утро, и через две недели вы заметите, как ваша кожа станет лучше и будет иметь свежий вид.
Ухоженные руки
Для того, чтобы кожа на ваших руках была мягкой и нежной, смешайте равное количество крема для рук и уксуса и потрите ладони перед сном. Уже через две недели вы увидите, что руки стали более мягкими и ухоженными.
Крепкие и белые ногти
Если ваши ногти стали ломкими и стали желтыми от лаков, есть отличное решение. Вам потребуется лишь один лимон! Да, вы действительно можете решить проблему с помощью обычного лимона! Разрежьте его на две половинки и расположите ногти в мякоти. Подождите около пятнадцати минут, чтобы получить оптимальный результат.
Боремся с черными точками
Существует огромный выбор средств для борьбы с черными точками на рынке. Это специальные полоски, скрабы, маски для лица и тому подобное. Но мы нашли простой и не дорогой способ. Вам будут необходимо иметь при себе только нетоксичный клей и активированный уголь. Смешайте их вместе и нанесите на участки лица, которые хотите очистить от черных точек, обычно это нос и щеки. Дождитесь, пока смесь высохнет, а потом просто снимите образовавшуюся пленку.
Здоровая кожа губ
Девушки очень переживают, когда у них шелушатся губы и начинают использовать скрабы и бальзамы против этой проблемы. На самом деле вы можете решить проблему и естественным образом. Возьмите для этого морковный сок и сметану. Смешайте оба ингредиента и нанесите смесь на губы. Подержите 7 минут. В результате кожа ваших губ будет увлажненной и красивой.
Если кожа шелушится
Весной и осенью наверно каждая девушка сталкивалась с такой проблемой, как шелушение кожи лица. С такой проблемой легко справиться! Вам для этого потребуется алоэ. Смешайте сто граммов сока алоэ с тремя столовыми ложками воды и тремя ложками спирта. Нанесите на лицо и оставьте на десять минут. Смойте и нанесите легкий увлажняющий крем. Ваша кожа станет гладкой и увлажненной.
Ухаживайте за собой и любите себя! Пусть окружающие восхищаются Вами!
Маргарита Гимазетдинова.
Читайте нас: